Госкомитет по тарифам запустил проект "Стена памяти"

29 апреля 2024 г., понедельник

В преддверии Дня Победы Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам запустил проект СТЕНА ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Перед вами родственники сотрудников ведомства, принимавшие участие в боях, трудившиеся в тылу, отстоявшие честь родной страны, а в послевоенные годы сделавшие ее великой державой.

Мы помним и благодарим за жизнь! Низкий вам поклон и вечная память!

В эти праздничные дни необходимо вспомнить о великом и самоотверженном труде работников тыла. ⠀
"Наш бабакай, ГАЙНАТУЛИН НУРМУХАМАТ АХМЕТУЛЛЫ - труженик тыла. Он родился 3 января 1930 года в Казахской АССР Актюбинского округа.
Когда началась Великая Отечественная война, ему было 11 лет. Старшие братья погибли на фронте и он всю жизнь горько сожалел об этом. Бабакаю пришлось работать с 11 лет, подставляя ящик под ноги, чтобы достать до станка. Запись в трудовой книге оформили с 13 лет. Работал в Гурьевском Товарно-Транспортном Управление Миннефтепрома, обеспечивал Вооруженные Силы всем необходимым для полного разгрома германского агрессора и завоевания Великой Победы. Хорошо помним его руки : мускулистые, большие, все в мозолях - руки труженика. Труженики советского тыла стали равноправными участниками великой битвы за независимость Отечества! ⠀
Нурмухамат Ахметуллы был человеком душевной чистоты. И нас, своих потомков — детей и внуков, учил быть честными и порядочными людьми. Женился на Шарафутдиновой Майсаре Садриевне из Арского района с. Сикертан. Вместе они прожили в браке более 50 лет, отметив Золотую годовщину свадьбы.
В 1953 году, проходя службу в Советской армии, старшему стрелку Нурмухамат Ахметуллы посчастливилось пройти чеканным строевым шагом парад Победы на Красной площади в Москве.

Мы гордимся нашим бабакаем ГАЙНАТУЛИНЫМ НУРМУХАМАТ АХМЕТУЛЛЫ!
Пока мы не теряем связь с прошлым, пока мы помним и заботимся о тех, кто рядом,- не прервется связь поколений.
И 9 мая мы обязательно со своей семьёй почтим память и тихо-тихо прошепчем слова благодарности тем, кто нас никогда уже не услышит и скажем любимому бабакаю: "Мы любим тебя, гордимся и будем помнить всегда! Низкий поклон за Победу, за наше мирное детство! Пусть будет только мир!"