Продолжаем проект СТЕНА ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

30 апреля 2024 г., вторник

Перед вами родственники сотрудников ведомства, принимавшие участие в боях, трудившиеся в тылу, отстоявшие честь родной страны, а в послевоенные годы сделавшие ее великой державой.

Фаттахов Гиздетдин Фаттахетдинович уроженец республики Татарстан села Азнакаево. Родился 20 октября 1904 г. Умер 12 декабря 1995 г. Красноармеец, участник Великой Отечественной Войны.
В августе 1941 года с азнакаевского военкомата был призван на Калининский фронт, откуда и начал войну, защищая Москву. Дважды получает тяжелые ранения и в сентябре 1942 года выбывает с Калининского фронта, и попадает в госпиталь. Продолжает войну в марте 1943 года на Карельском фронте и заканчивает войну в октябре 1945 года в Карелии.
В довоенный период работал в азнакаевском колхозе.
Жена - Фаттахова Хазбикамал (1907-1979) также работала в колхозе. После войны Гиздетдин работал бригадиром в колхозе.
Дети Гиздетдина и Хазбикамал: Мадина, Гульнура, Жавдат, Гульсина, Гульфира, Фандат, Фоат, Гульдира.

Мы помним и благодарим за жизнь! Низкий вам поклон и вечная память!