Сотрудники Госкомитета РТ по тарифам приняли участие во Всероссийском забеге «Кросс нации-2017»

18 сентября 2017 г., понедельник

16 сентября 2017 года в Казани состоялся Всероссийский забег «Кросс нации-2017». Традиционные легкоатлетические соревнования в этом году прошли на площадке у Центрального стадиона города.

Как и в предыдущие годы, в рамках «Кросса нации» прошли несколько забегов: массовые, VIP-забеги на 1 км, а также забеги на 2, 4, 6, 8, 12 км. В массовых стартах на 1 км, в которых бежали школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, действующие спортсмены, ветераны спорта, работники государственных и общественных организаций, приняли участие 20750 человек.

В VIP-забеге принимали участие руководители государственных и муниципальных органов власти.

Напомним, что «Кросс нации» является самым масштабным массовым спортивным мероприятием по летним видам спорта на территории страны. Всего соревнования прошли в 84 регионах России.