Сотрудники Госкомитета РТ по тарифам приняли участие в природоохранной акции «Неделя леса-2017»

9 октября 2017 г., понедельник

Сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам приняли участие в природоохранной акции «Неделя леса-2017» и провели благоустройство лесных массивов в валежнике в Столбищенском участковом лесничестве Государственного казенного учреждения «Пригородное лесничество».

Организатором акции выступило Министерство лесного хозяйства республики. Добровольных помощников природы обеспечили техникой и рабочим инвентарем.

В нынешней акции приняли участие порядка 30 тысяч жителей республики: работники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, депутаты Госсовета РТ, министерства, ведомства, судебные органы, преподаватели и студенты учебных заведений.

Для справки.

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан в целях привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства лесных ресурсов с 7 по 16 октября в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» проводит республиканскую природоохранную акцию «Неделя леса – 2017». Жителям республики предлагается стать участником одного из мероприятий: посадки деревьев, благоустройства территории лесного фонда от твердых бытовых отходов, а также поваленных и сухостойных деревьев.