23 и 27 ноября в Казани добавят в воду безвредный краситель для определения мест утечки

22 ноября 2017 г., среда

23 ноября в Казани в сетевую воду магистральных тепловодов от Казанской ТЭЦ-2 и котельных «Азино» и «Горки» будет введен краситель зеленого цвета («Уранин-А») для определения мест утечки теплоносителя. 27 ноября аналогичные мероприятия будут проводиться на магистральных тепловодах от Казанской ТЭЦ-1 и котельной «Савиново».

«Казанские тепловые сети» просят жителей города при обнаружении «зеленой воды», в том числе из кранов горячего водоснабжения, сообщать в диспетчерскую службу компании по телефону: (843) 291-87-95 (многоканальный).

«Уранин-А» допущен к применению в системах теплоснабжения и разрешен Роспотребнадзором в качестве окрашивающего индикатора утечки, безвредного для здоровья людей и окружающей среды, отмечают в Комитете ЖКХ.