Рабочий визит делегации Республики Узбекистан

21 мая 2019 г., вторник

20-21 мая делегация Республики Узбекистан посетила город Казань с целью обсуждения и обмена опытом вопросов тарифообразования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, а также изучения опыта внедрения новой системы обращения с ТКО.

В рамках данного визита представители Республики Узбекистан встретились с председателем Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Александром Груничевым, ознакомились с опытом республики по переходу на новую систему обращения с ТКО посредством внедрения деятельности региональных операторов по обращению с ТКО, а также с деятельностью Госкомитета. Особое внимание было уделено методологии формирования единых тарифов региональных операторов. Совместно с представителями двух региональных операторов ООО «Гринта» и ООО «УК «ПЖКХ», отраслевых министерств и ведомств представители Узбекистана приняли участие в работе штаба по ТКО. Регоператорами были продемонстрированы видеоролики о сложившейся ситуации на указанном рынке услуг и планах на будующее.

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и обмена опытом в иных отраслях коммунальной сферы.