Принято постановление Правительства РФ от 13 июня 2019 года №756 по сдерживанию уровня размера платежа на коммунальные услуги

24 июня 2019 г., понедельник

Теперь главам субъектов РФ необходимо согласовать решение о превышении предельного индекса платы граждан с ФАС России.

 Подписано постановление Правительства Российской Федерации, которое сокращает случаи, когда в конкретном муниципальном образовании региональными властями может быть принято решение о более высоком уровне индексации, чем установлено Правительством Российской Федерации. Теперь в первую очередь будет оцениваться доступность для граждан такого изменения размера платежа.

 Раньше в некоторых муниципальных образованиях платеж мог меняться на иную величину. Это зависело от принятых в субъекте Российской Федерации тарифных решений, которые основаны на учете состояния систем коммунальной инфраструктуры и потребностей в их ремонте или модернизации, а также от набора имеющихся коммунальных услуг в конкретном муниципальном образовании.

 Основанием для превышения могут являться затраты на осуществление мероприятий, направленных на качественное и бесперебойное обеспечение коммунальными ресурсами новых объектов капитального строительства; на повышение энергетической эффективности и технического уровня объектов, входящих в состав коммунальных систем.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International