Сколько стоят дрова и уголь для селян и как получить субсидию на твердое топливо

16 августа 2019 г., пятница

Госкомитет РТ по тарифам информирует жителей сел и деревень о том, что приобрести дрова в преддверии зимы можно по цене 316 руб. за плотный кубометр на условиях франко-лесосеки и 447 руб. за плотный кубометр на условиях франко-склад. Стоимость угля - 2 893 рубля за тонну. Все цены указаны с учетом НДС.

Напомним, стоимость твердого топлива для жителей сел и деревень, ТСЖ, жилищно-строительных кооперативов или потребкооперативов, созданных для удовлетворения потребностей граждан в жилье, установлена Постановлением Госкомитета от 07.10.2011 № 9-1/нпс – на дрова и Постановлением Комитета Республики Татарстан по тарифам от 19.12.2008 № 9-1/нпс - на уголь.

Купить твердое топливо по установленным Госкомитетом ценам граждане могут при предъявлении справки из сельсовета о дровяном или угольном отоплении жилья с указанием площади дома в квадратных метрах.

Установленные регулирующим органом предельные максимальные розничные цены на твердое топливо используются и при определении размера субсидий-льгот. Субсидии-льготы предоставляются в соответствии с пунктом 3.2 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.03.2006 г. № 126 «О предоставлении субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Татарстан».

Расчет субсидии производится на основании предельных объемов потребления твердого топлива, утверждённых постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.12.2004 г. № 564 «О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в Республике Татарстан». Сумма субсидии определяется исходя из следующих объемов:

- 10 куб. м дров в год на семью;

- 2 т угля в год на семью.

Субсидии-льготы на приобретение твердого топлива предоставляются территориальными отделениями компенсационных выплат управления социальной защиты при предъявлении счетов-фактур на оплату приобретения и доставки твердого топлива, не более двух раз в год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International