Проезд в электричках в Татарстане ниже, чем в соседних регионах

20 сентября 2019 г., пятница

Вопросы об установлении размера платы за технологическое присоединение объектов к инженерным сетям, а так же об утверждении тарифа на перевозки пассажиров пригородным железнодорожным транспортом, осуществляемые АО «Содружество», рассмотрело Правление Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам.

Госкомитет РТ по тарифам на заседании Правления установил размер платы за подключение к инженерным сетям ООО «Челныводоканал» новостроек в Набережных Челнах. По ряду мероприятий проектно-сметной документации сумма, представленная заявителем, была скорректирована Госкомитетом в меньшую сторону. Утвержденный размер платы согласован с заявителем.

Кроме того, Правление утвердило новый тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Татарстан, осуществляемые Акционерным обществом «Содружество».  Напомним, действующий тариф не менялся с декабря 2015 года.

Стоимость проезда пассажира при средней дальности поездки в пределах четырех десятикилометровых зон увеличится с 56 до 60 рублей.

Дополнительная плата за проезд в вагонах повышенной комфортности по маршрутам Казань - Кизнер, Кизнер – Казань, Ижевск – Кизнер, Кизнер - Ижевск составит 60 и 40 рублей в вагонах 1 и 2 класса соответственно. Эта плата взимается с пассажира 1 раз, независимо от пункта посадки.

Для сравнения: проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения в Ульяновской области (в пределах тех же 4 зон) сегодня составляет 65 рублей, в Оренбургской области – 68 рублей, Свердловской – 81 рубль, Республике Мордовия – 83,2 рубля, Республике Башкортостан – 84 рубля, Пензенской области – 88 рублей, Кировской области – 94 рубля, Нижегородской области – 98 рублей, Республике Удмуртия – 101 рубль, Республике Марий-Эл – 116 рублей, Пермском крае – 104 рубля, Республике Чувашия – 124 рубля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International