Вниманию электросетевых организаций!

29 сентября 2016 г., четверг

В соответствии с пунктом 87 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 №1178 (далее – Основы ценообразования), а также пункту 7 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом ФСТ России от 11.09.2012 №209-э/1 (далее – Методические указания), не позднее 31 декабря года, предшествующего периоду регулирования, должны быть утверждены:

- стандартизированные тарифные ставки согласно Главе IV Методических указаний;

- ставки за единицу максимальной мощности на период регулирования согласно Приложению №2 к Методическим указаниям, рассчитанные в соответствии с пунктами 8 и 9 Методических указаний;

- формула платы за технологическое присоединение.

Согласно пункту 87 основ ценообразования установление указанных ставок осуществляется на основе прогнозных сведений о планируемых расходах за технологическое присоединение, представляемых территориальными сетевыми организациями.

В связи с тем, что ставки платы за единицу максимальной мощности и стандартизированные тарифные ставки для большинства территориальных сетевых организаций Республики Татарстан ранее не устанавливались и затраты на осуществление технологического присоединения не анализировались, рекомендуем Вам в срок до 1 октября представить в адрес Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам заявление и обосновывающие материалы по установлению указанных ставок на 2017 год.