Об установлении платы за подключение к системам водоснабжения и водоотведения в индивидуальном порядке

24 мая 2017 г., среда

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам по вопросу подключения к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения в индивидуальном порядке, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 85 Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 №406, субъектом Российской Федерации  может быть установлен более низкий (высокий) уровень нагрузки по сравнению с предельным уровнем нагрузки, при котором плата за подключение устанавливается органом регулирования тарифов индивидуально.

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.04.2017 №239 установлено, что в отношении заявителей, величина подключаемой (присоединяемой) нагрузки объектов которых превышает 50 куб.метров в сутки, размер платы за подключение устанавливается в индивидуальном порядке.

В связи с вступлением в силу данного постановления, применение ставок тарифов на подключение для заявителей, с величиной подключаемой нагрузки более 50 куб.метров в сутки,  неправомерно.

В случае поступления обращений от заявителей на подключение объектов с подключаемой нагрузкой более 50 куб.метров в сутки, организациям водопроводно-канализационного хозяйства необходимо обратиться в Госкомитет с заявлением на установление платы за подключение в индивидуальном порядке.

Информационное письмо

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International