Как работает калькулятор коммунальных платежей на сайтах ФАС России и Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам?

«Калькулятор коммунальных платежей», размещенный на интернет-сайте ФАС России, является агрегатором ссылок на региональные калькуляторы коммунальных платежей, разработанные в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации.

«Калькулятор коммунальных платежей», размещенный на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам в разделе «Обращения и прием граждан», предназначен для примерного расчета платы граждан за коммунальные услуги исходя из данных об установленных тарифах на коммунальные ресурсы и объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета (как индивидуальных, так и общедомовых), а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, применяемых для начисления платы за коммунальные услуги.

Результаты расчета регионального калькулятора носят информационный характер и не являются платежным документом. В случае расхождения данных граждане вправе самостоятельно обращаться в уполномоченные исполнительные органы государственной власти Республики Татарстан для получения информации об установленных тарифах, правильности их применения для конкретных регулируемых организаций и информации об установленных нормативах потребления коммунальных услуг».

Последнее обновление: 12 сентября 2017 г., 14:51