Кем устанавливаются тарифы на перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Республике Татарстан?

11 января 2016 г. вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральным законом, в числе прочих, введены понятия – регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам и регулярные перевозки по регулируемым тарифам.

Так, согласно пункту 18 части 1 статьи 3 Федерального закона регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам – регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан как уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере организации регулярных перевозок по регулируемым тарифам и нерегулируемым тарифам сформировал реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Республики Татарстан, в котором так же определен вид регулярных перевозок.

Согласно реестру межмуниципальные маршруты республики отнесены к регулярным перевозкам по нерегулируемым тарифам.

Таким образом, тарифы на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам вправе устанавливать перевозчик.

За более подробной информацией рекомендуем Вам обратиться в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (http://mindortrans.tatarstan.ru/).

Последнее обновление: 7 июня 2017 г., 10:06