Существуют ли льготы на технологическое присоединение к электрическим сетям для субъектов малого и среднего предпринимательства?

Для заявителей с присоединяемой мощностью до 15 кВт включительно, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности  при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности плата установлена в размере 550 рублей.

Для заявителей с присоединяемой мощностью до 150 кВт установлены стандартизированная тарифные ставки и ставки платы за единицу мощности со снижением на 50%.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства с присоединяемой мощностью от 15 до 150 кВт включительно, предусмотрена рассрочка платежа сроком до 3-х лет, с первоначальным платежом 5%.

Последнее обновление: 1 июня 2017 г., 11:25