Требования и формы представления для сетевых организаций, оказывающих услуги по передаче тепловой энергии

Регулируемая организация (далее также – Заявитель) подает в Госкомитет заявку на установление тарифов в виде обоснованных предложений.

Предложение направляется на имя Председателя в письменной форме (расчетные материалы дополнительно представляются в электронном виде) и должно содержать заявление, подписанное руководителем заявителя и заверенное печатью заявителя с приложением необходимых документов и обосновывающих материалов в соответствии с законодательством в области регулирования тарифов.
Форма заявления приведена в приложении 1 к Порядку по рассмотрению дел об установлении тарифов КРТТ, утвержд. приказом  №57а от 21.04.2009..

Документы и обосновывающие материалы должны подтверждать заявленные требования организации.
Заявитель должен сопроводить Предложение перечнем предоставленных документов и обосновывающих материалов.
Документы, содержащие коммерческую тайну, должны иметь соответствующий гриф.
Копии документов должны быть заверены печатью Заявителя и подписаны ответственными лицами организации.
Документы и обосновывающие материалы должны соответствовать требованиям, установленным законодательством в области регулирования тарифов.

Перечень документов,
предоставляемых сетевыми организациями
для утверждения тарифов на услуги по передаче тепловой энергии

1. Общая протяженность тепловых сетей теплосетевой организации с указанием условных диаметров труб, способов прокладки и типа теплоизоляции.

2. Точки присоединения к источникам тепловой энергии с указанием границ балансовой принадлежности.

3. Копии энергетических паспортов, результаты энергетического обследования (энергоаудит).

4. План мероприятий по повышению эффективности деятельности и энергосбережению организаций на период регулирования (табл. № 4).

5. Отчет об исполнении плана мероприятий по повышению эффективности деятельности за предбазовый период (табл. № 5).

6.  Баланс тепловой энергии (табл. № 6).

7.  Расчет затрат на электрическую энергию (табл. № 10);

8. Расчет стоимости водопотребления и водоотведения (табл. №11 и №12).

9. Расчет расходов на оплату труда (табл. № 14):

- штатное расписание;

- расчет норматива численности производственного персонала;

- отраслевое тарифное соглашение;

- коллективный договор;

- положения о премировании работников;

- уведомление о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

10. Расчет амортизационных отчислений на восстановление основных производственных фондов (табл. № 15):

- ведомость учета объектов основных средств;

- расчет амортизационных отчислений (отчет об использовании амортизационных отчислений; копии приказа о проведении переоценки, лицензии предприятия, осуществившего переоценку, договоры (эти документы предоставляются, если на предприятии была проведена переоценка за предшествующий регулированию период);

- справка о движении основных средств на последнюю отчетную дату (табл. №16).

11. Расчеты налогов и других обязательных платежей; подтверждение ставки налога на землю (табл. №17).

12. Расчет затрат на пусконаладочные работы (табл. №18).

13. Постатейная расшифровка прочих «цеховых» и «общехозяйственных расходов» (табл. №19 и №20);

14. Расчет финансирования ремонтов (табл. №21) план капитального ремонта, программы проведения ремонтных работ, утвержденные в установленном порядке, договоры со сторонними организациями, утвержденные сметы,   расчет затрат на содержание и эксплуатацию транспортных средств (договоры со сторонними организациями на транспортные услуги);

15. Справка о финансировании и освоении капитальных вложений в теплосетевое строительство (передача тепловой энергии) (табл. № 22).

12. Расчет балансовой прибыли, принимаемой при установлении тарифов на передачу тепловой энергии (табл. № 23) с экономическим обоснованием потребности необходимой прибыли:

- расшифровать статью «прибыль на прочие цели»;

- расчет суммы прибыли на формирование дивидендов на акции организации;

- расчет налога на имущество.

13. Смета расходов (табл. № 24) с подробной постатейной расшифровкой и приложением обосновывающих материалов (копии документов), в том числе:

- расшифровка статей «сырье, основные материалы, ГСМ» и «вспомогательные материалы»;

- расшифровка статей «прочие затраты» и «другие затраты, относимые на себестоимость продукции».

14. Калькуляция расходов по передаче тепловой энергии (табл. № 25) с обязательным обоснованием расчета каждой статьи затрат.

15. Копия приказа об учетной политике предприятия.

16. Бухгалтерская и статистическая отчетность на последнюю отчетную дату (форма № 1 «Бухгалтерский баланс», форма № 2 «Отчет о прибылях и убытках», форма № 3 «Отчет об изменениях капитала», форма № 4 «Отчет о движении денежных средств», Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках, форма № 11 (статотчетность) «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов»).

Контактная информация: Отдел регулирования тарифов топливно-энергетического комплекса

Приложения:

Форма заявления (Приложение 1 к Порядку по рассмотрению дел об установлении тарифов КРТТ, утвержд. приказом №57а от 21.04.2009)

Форма по технической части
Производственная программа на 2013 год  для теплосетевых организаций (шаблон)