Тарифы на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, поставляемую ОАО «Татэнергосбыт» потребителям Республики Татарстан

Утверждены постановлением Правления Комитета Республики Татарстан по тарифам (ППКРТТ) от 26.12.2008 № 5-15/э "Об установлении тарифов на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, поставляемую ОАО "Татэнергосбыт"  потребителям Республики Татарстан" в редакции  ППКРТТ от 30.01.2009 №3-4/э

№ группы потребителей

Виды теплоносителей

Ед.изм.

Тариф с коллекторов станций

Тариф от тепловых сетей

2.

Прочие потребители (без учета НДС):

2.1.

Промышленные и приравненные к ним потребители:

Горячая вода с ТЭС

Отборный пар давлением:

- от 2,5 до 7,0 кг/см2

- от 7,0 до 13,0 кг/см2

- свыше 13 кг/см2

Острый и редуцированный пар

ПРИМЕЧАНИЕ:

Тарифы на отпускаемую потребителям тепловую энергию (в виде пара и горячей воды) установлены исходя из полного возврата конденсата (теплофикационной воды) потребителями.

При невозврате потребителями конденсата или разборе горячей воды из открытых и закрытых систем горячего водоснабжения потребители пара или горячей воды возмещают расходы энергоснабжающей организации на воду исходя из утвержденных в установленном порядке тарифов и оплаты химводоочистки по ценам, установленным соглашением сторон. Если стороны не согласны на договорные цены, то стоимость цены покупки потребителями тепловой энергии невозвращаемого теплоносителя (химически очищенной, обессоленной воды), согласовывается Комитетом Республики Татарстан по тарифам.