Приняты 13 тарифных решений в сфере водоснабжения и водоотведения

4 декабря 2021 г., суббота

Правление Госкомитета по тарифам утвердил  13 тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения. Наиболее интересным вопросом является  принятие тарифных решений в Менделеевском муниципальном районе, где достаточно сложная схема поставки воды и очистки стоков, которая состоит в следующем: техническая вода поднимается на «Тураевском» водозаборе города Елабуги, далее направляется по сетям  в крупнейший завод Менделеевского района  АО «Аммоний», где происходит  ее очистка. Далее питьевая вода АО «Аммоний» продается, соответственно, в ООО «Газпром теплоэнерго Казань» Менделеевского района, который реализует воду конечным потребителям, и обслуживают все квартальные сети Менделеевского муниципального района, являясь гарантирующим поставщиком.

Аналогичная схема принята и в сфере водоотведения -  эксплуатацией сетей и приемом сточных вод от потребителей занимается ООО «Газпром теплоэнерго Казань» Менеделеевского района, а стоки очищает АО «Аммоний», уже в рамках своего тарифа.