«Регулятор о регулируемых: ООО «Жилкомбытсервис»

2 декабря 2022 г., пятница

Продолжаем нашу традиционную рубрику «Регулятор о регулируемых», которая знакомит читателей с историей и деятельностью регулируемых предприятий. 

Общество с ограниченной ответственностью «Жилкомбытсервис» начало свою хозяйственную деятельность 24 января 2006 года.

Основными видами деятельности предприятия являются захоронение твердых коммунальных отходов, а также отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам, и содержание объектов внешнего благоустройства. На предприятии работает 45 человек.

На предприятии создана механизированная бригада по содержанию и санитарной очистке территории. Бригада располагает комбинированной дорожной автомашиной, снегопогрузчиком, автогрейдером, фронтальным погрузчиком, и  бункеровозами.  Высокая техническая оснащенность бригады позволяет полностью механизировать уборку территории города.

На территории района имеется полигон ТБО (г. Арск), находящийся на балансе Муниципального образования «город Арск». Между ООО «Жилкомбытсервис» и палатой имущественных и земельных отношений Арского муниципального района заключено концессионное соглашение № 1 от 25.10.2022 г. Соглашение действует до октября 2025 года. Полигон ТБО введен в эксплуатацию в 1999 году, общая мощность полигона 266 400 куб. м (133 200 т), общая площадь – 6.0 га. На полигоне работает два трактора ДТ-75, а также погрузчик.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International