В Госкомитете РТ по тарифам состоялся семинар-совещание на тему «Тарифная кампания 2015»

28 марта 2014 г., пятница

Сегодня в зале совещаний Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам состоялся семинар-совещание на  тему «Тарифная кампания 2015» для организаций, оказывающих услуги в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие представители исполнительных комитетов РТ, муниципальных районов РТ, регулируемых организаций РТ, экспертного сообщества, Государственного Совета РТ, ООО «Институт системного мониторинга», а также сотрудники Госкомитета РТ по тарифам.

Повестка семинара-совещания включила в себя доклады по следующим темам:

- Правовое регулирование процесса тарифообразования;

- Особенности формирования тарифов на тепловую энергию;

- О подходах к формированию тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения и утилизации ТБО.

- Порядок расчетов и применения индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

- Порядок раскрытия организациями информации, подлежащей свободному доступу;

- Об основных подходах к формированию инвестиционных программ организаций, осуществляющих деятельность в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения;

- Техническая платформа регулирования региона для органов власти и регулируемых организаций.

Дополнительные материалы к докладам размещены в разделе - Тарифная кампания 2015/семинар-совещание от 28.03.2014