Коллектив Государственного комитета РТ по тарифам принял участие в акции "День посадки леса"

28 апреля 2014 г., понедельник

26 апреля в рамках Всероссийского дня посадки леса по всей республике сажали деревья. По предварительным данным в промышленно развитых городах и населенных пунктах в посадке леса приняли участие более 700 тысяч татарстанцев, посажено более 3,5 миллионов саженцев сосны, ели, березы на площади более 400 гектаров.

Только в столице республики Казани на посадку вышли 200 тыс. человек - все государственные гражданские служащие и работники Аппаратов Президента РТ, Кабинета Министров РТ, депутаты Государственного Совета РТ,  Прокуратуры РТ, Государственного комитета РТ по тарифам,  всех министерств, ведомств, преподаватели и студенты учебных заведений столицы.

Сосны и ели появились в Березовой роще рядом с поселком Дербышки, в поселке Боровое Матюшино, между Казанью и поселком Кадышево, в деревне Универсиады, возле Голубого озера, а также в каждом районе республики. Хрупкие саженцы выращены в питомниках и селекционно-семеноводческом центре. Их высота достигает до 1,5 метров.

Акция по посадке леса продолжится в Татарстане до середины мая.