Руководители, внесшие значительный вклад в становление тарифного регулирования Республики Татарстан

Автобиография начальника отдела цен Совета министров Татарской АССР Петрова Геннадия Ивановича

Петров Геннадий Иванович родился в 1926 году в селе Луковниково Кафтыревского района Калининской области.

Жил и учился в деревне, в 1939 году переехал в Ленинград, где жил до июля 1941 года. В июле вместе с родителями, работниками оборонного завода был эвакуирован в Казань.

В Казани поступил в Казанский авиационный техникум, а в 1946 году-в Казанский авиационный институт, но из-за тяжелого материального положения был вынужден уйти из Института.

В марте 1947 года Бауман был назначен заведующим отделом ЦК ВЛКСМ, работал там до ноября 1947 года. В том же году переведен в Казанский городской комитет комсомола, где до 1949 года работал на должности инструктора орготдела. В том же году переведен на должность инструктора орготдела татарского ОКВЛКСМ.

В ноябре 1949 года начал работать на заводе № 747 п/я (ныне завод Капо № 22 имени Горбунова). До декабря 1950 года работал конструктором, затем заместителем заведующего сектором Комитета комсомола того же завода.

В декабре 1951 года избран секретарем Ленинского райкома комсомола. В октябре 1953 года направлен в Ачаирскую МТС, в том же году избран секретарем Нурлатского райкома КПСС. В 1956 году был рекомендован на учебу в Казанскую высшую партийную школу, которую окончил в июне 1960 года.

С июля 1960 года работал в аппарате Совета министров Татарской АССР.

2 марта 1970 года.

13 марта 1970 года Указом Президиума Верховного Совета Татарской АССР Петров Геннадий Иванович назначен начальником отдела цен Совета министров Татарской АССР.