Школа тарифного регулирования: Госкомитет РТ по тарифам заключил соглашение о сотрудничестве с К(П)ФУ

15 июня 2020 г., понедельник

     Сегодня в  ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет" состоялось подписание   соглашения  о  сотрудничестве в области науки и образования  между вузом и Госкомитетом РТ по тарифам.      Соглашение подписали председатель Госкомитета РТ по тарифам Александр Груничев и ректор ФГАОУ ВО К(П)ФУ Ильшат Гафуров.   Во встрече  также приняли участие проректор по вопросам экономического и стратегического развития Марат Сафиуллин, директор ФГАУ  «УМЦ ФАС»
Булат Салимзянов. 
      Основными направлениями сотрудничества будут: содействие в проведении научных исследований и разработок, представляющих взаимный интерес, подготовка кадров высшей квалификации, разработка совместных программ дополнительного профессионального образования, а также интеграция совместных усилий научного, правового, информационного, интеллектуального потенциалов в целях развития науки и образования. 
        Стороны будут осуществлять обмен опытом работы, информацией и документацией по указанным направлениям и привлекать  своих ведущих специалистов к участию в совместных мероприятиях, проводимых в рамках реализации настоящего Соглашения. 
       Кроме того, в Республике Татарстан на базе КФУ и  ФГАУ  «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы»  в рамках соглашения и при поддержке Госкомитета РТ по тарифам планируется открытие Школы тарифного регулирования. Целью создания данной школы является профессиональная переподготовка руководителей и ведущих специалистов организаций ключевых отраслей и секторов экономики России, деятельность которых попадает под  государственное регулирование тарифов (цен, надбавок).         Также будет проводиться подготовка предложений по совершенствованию тарифного законодательства Российской Федерации. 
      Специалисты и управленцы электроэнергетики, ЖКХ и других отраслей смогут получить дополнительные знания в сфере тарифообразования, возможность разобраться в решении проблем в данной сфере, получить навыки  проведения экспертизы обоснованности тарифов. 
       Проходить обучение в Школе тарифного регулирования смогут и выпускники средних  образовательных учреждений, и среднего профессионального образования, желающие работать в сфере  регулирования тарифов. 
        Сам образовательный процесс будет  включать в себя лекции, семинары, практические занятия, деловые игры, решение ситуационных задач. 
        Пройти курс повышения квалификации смогут не только специалисты Республики Татарстан, но и других регионов России.

 

По материалам пресс-службы КФУ  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International