Рассмотрение споров, связанных с применением платы за технологическое присоединение к территориальным распределительным электрическим сетям и (или) тарифных ставок, установленных для определения величины такой платы (стандартизированных тарифных ставок)

  1. Справочная информация:

Местонахождение Госкомитета: г. Казань, ул. К.Маркса, д. 66.

График работы Госкомитета: понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 15.45, обед с 12.00 до 12.45, суббота и воскресенье – выходной.

График приема заявлений: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в часы работы Госкомитета.

Проезд общественным транспортом до остановки «Толстого»:

автобусы №№ 10а, 22, 28, 28а, 30, 35, 54, 63, 83, 89, 91, 98;

троллейбусы №№ 2, 3, 5, 7, 8.

Вход при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Справочные телефоны отдела регулирования и контроля платы за технологическое присоединение Госкомитета: 221-82-45, 221-82-47.

Адрес официального сайта Госкомитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://kt.tatarstan.ru, адрес электронной почты Госкомитета: kt@tatar.ru.

 

  1. Результат предоставления государственной услуги:

Решение об удовлетворении требований, указанных в заявлении (полностью или частично), либо об отказе в их удовлетворении (Приказ об удовлетворении требований, указанных в заявлении (полностью или частично), либо об отказе в удовлетворении требований).

 

  1. Сроки предоставления и приостановления предоставления государственной услуги:

Срок предоставления государственной услуги составляет 30 рабочих дней.

В случае необходимости получения Госкомитетом дополнительных сведений или привлечения к рассмотрению спора других лиц и (или) проведения экспертизы, приостановление срока предоставления государственной услуги (рассмотрения спора) не может превышать 60 дней со дня принятия решения. Повторное приостановление указанного срока не допускается.

Принятие решения об удовлетворении требований, указанных в заявлении (полностью или частично), либо об отказе в их удовлетворении не может превышать 90 дней со дня принятия заявления.

 

  1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, порядок их представления:
  1. Заявление
  2. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока (в случае подачи заявления позже установленного срока)
  3. Документы (подлинники или копии), подтверждающие (по мнению заявителя) обстоятельства, на основании которых заявитель обосновывает свои требования

Заявление и документы представляются в двух экземплярах.

Если к спору имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.

Все документы, представляемые заявителем на бумажных носителях, насчитывающие более одного листа, должны быть пронумерованы, прошиты, скреплены печатью (при наличии) заявителя на последнем листе и заверены подписью заявителя или его уполномоченного представителя.

Заявление также можно направить через «Интернет-приемную официального портала Республики Татарстан» в электронном виде.

Услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не имеются.

Порядок предоставления документов.

Заявление и прилагаемые документы могут быть представлены (направлены) заявителем на бумажных носителях одним из следующих способов:

лично (лицом, действующим от имени заявителя, на основании доверенности);

почтовым отправлением.

Заявление и документы также могут быть представлены (направлены) заявителем в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через информационно-телекоммуникационные сети общего доступа, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Бланк заявления для получения государственной услуги заявитель может получить при личном обращении в Госкомитете. Электронная форма бланка размещена на официальном сайте Госкомитета в разделе «Документы - Предоставление государственных услуг - Рассмотрение споров, связанных с применением платы за технологическое присоединение к территориальным распределительным электрическим сетям и (или) тарифных ставок, установленных для определения величины такой платы (стандартизированных тарифных ставок - Заявление о рассмотрении спора».

 

  1. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

Основания для отказа в приеме документов не предусмотрены.

 

  1. Размер государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги, а также услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги:

Государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе. Предоставление необходимых и обязательных услуг не требуется.

 

  1. Информация для получателей государственной услуги об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги:

Получатели государственной услуги имеют право на обжалование действий (бездействия) Госкомитета, должностного лица Госкомитета либо государственного гражданского служащего Госкомитета в досудебном порядке в Госкомитете. Жалобы на решения, действия (бездействия) председателя в связи с предоставлением государственной услуги подаются в Кабинет Министров Республики Татарстан.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International