Установление размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы

  1. Справочная информация:

Местонахождение Госкомитета: г. Казань, ул. К.Маркса, д. 66.

График работы Госкомитета: понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 15.45, обед с 12.00 до 12.45, суббота и воскресенье – выходной.

График приема заявлений: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в часы работы Госкомитета.

Проезд общественным транспортом до остановки «Толстого»:

автобусы №№ 10а, 22, 28, 28а, 30, 35, 54, 63, 83, 89, 91, 98;

троллейбусы №№ 2, 3, 5, 7, 8.

Вход при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Справочные телефоны отдела регулирования и контроля платы за технологическое присоединение Госкомитета: 221-82-45, 221-82-47.

Адрес официального сайта Госкомитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://kt.tatarstan.ru, адрес электронной почты Госкомитета: kt@tatar.ru.

 

  1. Результат предоставления государственной услуги:

Решение Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам об установлении размера платы (ставок платы), либо об отказе в рассмотрении предложений об установлении размера платы (ставок платы)

 

  1. Сроки предоставления и приостановления предоставления государственной услуги:

Срок установления размера платы (ставок платы) за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы не позднее 31 декабря года, предшествующего очередному году.

Приостановление срока предоставления государственной услуги постановлением не предусмотрено.

 

  1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, порядок их представления:

1. ТСО направляют следующие документы:

а) заявление об установлении размера платы и (или)  ставок платы к электрическим сетям на очередной календарный год с приложением паспорта организации (приложение 1)

Заявление подписывается уполномоченным лицом сетевой организации и скрепляется печатью сетевой организации (при наличии)

б) актуальная на 1 ноября текущего календарного года учетная политика сетевой организации для целей бухгалтерского учета;

в) копии бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах с раздельным учетом расходов и доходов по регулируемым видам деятельности, форма раздельного учета доходов и расходов согласно таблицам 1.3 и 1.6 Приказа Министерства энергетики Российской Федерации от 13.12.2011 № 585.

В качестве обосновывающих материалов сетевые организации представляют в Госкомитет:

расчет численности работников структурных подразделений , занятых в сфере реализации мероприятий по подключению (технологическому присоединению), с приложением формы официальной статистической отчетности, содержащей сведения о численности и заработной плате работников, за предыдущий календарный год с приложением расчетов (приложения 2-4, дополнительно предоставляется в электронном виде);

сведения о расходах на строительство объектов электросетевого хозяйства для целей технологического присоединения и для целей реализации иных мероприятий инвестиционной программы отдельно по каждому мероприятию (приложение 5 предоставляется в электронном виде);

фактические расходы на выполнение мероприятий по технологическому присоединению, предусмотренным подпунктами «а» и «в» пункта 16 приказа №1135/17 с приложением выписок по счетам 20, 25, 26, 69, 70, 96 (приложение 6);

реестр заявителей по исполненным договорам и фактическое количество технологических присоединений к электрическим сетям (приложение 7-8, дополнительно предоставляется в электронном виде);

сведения о расходах, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям, не включаемых в плату за технологическое присоединение, в соответствии с Методическими указаниями по определению выпадающих доходов, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденными Приказом Федеральной службы по тарифам от 11.09.2014 № 215-э/1.

 

Порядок предоставления документов

Все документы, представляемые ТСО на бумажных носителях, насчитывающие более одного листа, должны быть пронумерованы, прошиты, скреплены печатью (при наличии) заявителя на последнем листе и заверены подписью руководителя или его уполномоченного представителя.

Заявление и документы также могут быть представлены (направлены) ТСО в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через информационно-телекоммуникационные сети общего доступа, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Электронная форма бланка заявления и формы предоставления документов размещены на официальном сайте Госкомитета.

Услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не имеются

 

  1. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют

 

  1. Размер государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги, а также услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги:

Государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе. Предоставление необходимых и обязательных услуг не требуется.

 

  1. Информация для получателей государственной услуги об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги:

Заявители имеют право на обжалование решений и действий (бездействия) Госкомитета, должностного лица Госкомитета либо государственного служащего Госкомитета в досудебном порядке председателю Госкомитета. Жалобы на решения, действия (бездействия) председателя в связи с предоставлением государственной услуги подаются начальнику Управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International