На заседании Согласительной комиссии обсудили прогнозые уровни тарифов

9 октября 2018 г., вторник

Сегодня под председательством первого заместителя Председателя Госкомитета Александра Штрома состоялось заседание Согласительной комиссии Госкомитета.

Члены Согласительной комиссии рассмотрели 9 вопросов.

Первым согласовали внесение изменения в отдельные постановления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам (Альметьевский м.р.: АО «Экосервис; Заинский м.р.: ИП Шакиров Р.Ф.;Лениногорский м.р.: ООО «Благоустройство и Озеленение»; Черемшанский м.р.: ООО «Коммунальные сети Черемшанского района»; город Набережные Челны:
ООО «Поволжская экологическая компания»). Изменения касались пересмотра
предельных тарифов на захоронение и обработку твердых коммунальных отходов для приведения в соответствие с Постановление Правительства от 25.07.2018№ 867.

Вторым обсудили предлагаемый уровень тарифа на услуги по передаче тепловой энергии, оказываемые ООО «Тепловые сети западного вывода». Организация предложила установить тариф на второе полугодие 2018 года в размере 2 578,44 руб./Гкал. Предлагаемый Госкомитетом уровень тарифа на услуги по передаче тепловой энергии на 2018 год для ООО «Тепловые сети Западного вывода» с момента вступления в силу по 31 декабря 2018 года – 1773,03 руб./Гкал (без учета НДС). Члены Согласительной комиссии отметили высокий процент технологических потерь. По итогам обсуждения решили пригласить представителя Минпромторга на заседание Правления, известить исполком г. Наб. Челнов, сделать факторный анализ тарифных последствий и представить ООО «Тепловые сети западного вывода» программу энергосбернежения, в котором будут отражены мероприятия по приведению технологических потерь до уровня норматива.

Далее рассмотрели вопросы по установлению платы за подключения объектов «ЖК Парус НЧ» к централизованным сетям холодного водоснабжения и водоотведения ООО «Челныводоканал».

Согласовали уровень платы подключения блоков А, Б, В, Г (магистральные сети) жилого комплекса «Парус» к централизованной системе холодного водоснабжения ООО «Челныводоканал» с величиной подключаемой нагрузки 576,00 м3/сутки в размере 5 667 427,00 руб. (без учета НДС).

Подключение этих же блоков жилого комплекса к централизованной системе водоотведения ООО «Челныводоканал» с величиной подключаемой нагрузки 576,00 м3/сутки согласовали в размере 13 193 239,50 руб. (без учета НДС). Госкомитет не согласился с заявленным количеством насосного оборудования канализационной насосной станции, проектная организация поддержала позицию Госкомитета. Члены Согласительной комиссии отметили, что у ООО "Челныводоканал» до заседания Правления есть время доработать обосновывающие документы.

Согласовали уровень платы за подключение блока А ЖК «Парус» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения ООО «Челныводоканал» с величиной подключаемой нагрузки 87,2 м3/сутки. Предлагаемый уровень платы за подключение к системе водоснабжения согласована в размере 545 692,00 руб. (без учета НДС), к системе водоотведения согласована в размере 742 248,25  руб. (без учета НДС).

Уровень предлагаемой Госкомитетом платы за подключение блока Б ЖК «Парус» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения ООО «Челныводоканал» с величиной подключаемой нагрузки 130,4 м3/сутки принята в размере: за подключение к системе водоснабжения -  666 028,25 руб. (без учета НДС), за подключение к системе водоотведения – 339 862,00  руб. (без учета НДС).

Согласовали прогнозный уровень платы за подключение объекта ООО «Замелекесье НЧ» - «Малоэтажная жилая застройка «Озеро». Первый пусковой комплекс. Жилые дома №№ 1.1, 1.2, 1.3» к централизованной системе водоотведения ООО «Челныводоканал» с величиной подключаемой нагрузки 93,0 м3/сутки в размере 12 967,00 руб. (без учета НДС).