Председатель Госкомитета РТ по тарифам принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу» Черемшанского района

5 сентября 2014 г., пятница

30 августа в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан состоялась церемония вручения портфелей будущим первоклассникам в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам ежегодно поддерживает данную акцию, направляя помощь многодетным и малообеспеченным семьям Черемшанского района.

В 2014 году на средства, собранные в рамках благотворительной акции, Госкомитетом были закуплены школьные ранцы со всеми необходимыми принадлежностями для учащихся начальных классов и вручены детям нуждающихся семей.

В торжественном вручении приняли участие Глава Черемшанского района Наиль Зарипов, Председатель Государственного комитета РТ по тарифам Марат Зарипов и другие представители предприятий и организаций республики и района.

Для справки:

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Республике Татарстан с 2007 года. Акция направлена на привлечение помощи благотворителей в приобретении школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы и вручении их детям из малообеспеченных семей. Главная задача организаторов акции – протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником.