Руководство Госкомитета РТ по тарифам приняло участие во Всероссийском семинар-совещании на тему: «Тарифное регулирование в 2014 году и задачи органов государственного регулирования на 2015 год»

27 октября 2014 г., понедельник

16-17 октября в г. Сочи при поддержке Региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края, Администрации Краснодарского края, Федеральной службы по тарифам прошел Всероссийский семинар-совещание на тему: «Тарифное регулирование в 2014 году и задачи органов государственного регулирования на 2015 год».

Открывая совещание, руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков озвучил ключевую задачу на предстоящий период – формирование и внедрение единой интегрированной электронной среды регулирования через информационное объединение действующих государственных информационных систем в сферах государственного регулирования, а также создания Единого государственного портала по раскрытию информации регулируемыми субъектами и органами регулирования.

Подводя предварительные итоги работы в 2014 году, Сергей Новиков подчеркнул, что ключевая цель на сегодняшний день – защита потребителя.

«Этой работе мы должны уделять особое внимание, потребитель должен знать, что сделано, что делается, что будет сделано. Потребитель должен понимать, за что он платит, куда он может пожаловаться. Здесь должна быть понятная, структурированная и очень последовательная работа», – отметил он.

С основными докладами также выступили руководители Федеральной службы по тарифам, представители Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, представители инфраструктурных организаций.

В совещании также приняли участие представители Аппарата Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, администраций субъектов Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, представители субъектов естественных монополий, сетевых, энерго- и газоснабжающих организаций, производителей электроэнергии, гарантирующих поставщиков, независимых энергосбытовых компаний, экспертных организаций.

Материалы семинара-совещания доступны по ссылке: http://www.fstrf.ru/press/meeting/52