Казань вошла в тройку лидеров в конкурсе Банка России по выбору изображений для новых купюр

21 сентября 2016 г., среда

Символы Республиканской столицы вошли в тройку лидеров в конкурсе Банка России по выбору изображений для новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей.

Впервые Казань оказалась на втором месте в ходе обновления статистики конкурса на главной странице Твоя-Россия.рф. На сегодняшний день за столицу РТ проголосовали 137 тыс. 238 человек. Сейчас ее опережает только Севастополь, у которого 139 тыс. 906 голосов.

Напомним, что с 28 июня на сайте Твоя-Россия.рф, по инициативе Банка России, было открыто общенародное голосование, по итогам которого был сформирован расширенный список городов и территорий и их символов, претендующих на то, чтобы быть изображенными на новых денежных знаках номиналом 200 и 2000 рублей. Отбор проходит в три этапа и завершится 7 октября 2016 года, когда в эфире телеканала «Россия-1» будут объявлены победители конкурса.

Фото с сайта: http://kazan24.ru/news/247922.html