Состоялось заседание Согласительной комиссии Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам

9 ноября 2020 г., понедельник

Согласительная комиссия рассмотрела сегодня проект региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Татарстан на 2021 год.

Проект соответствующего постановления разработан Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам в целях обеспечения мер социальной поддержки населения при оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Проектом предлагается установить значения региональных стандартов максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, нормативной площади жилого помещения, используемой при расчете субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг дифференцированно в разрезе 913 муниципальных образований на 2021 год.

При расчете региональных стандартов учтено увеличение стоимости жилищных услуг в соответствии с предложениями исполнительных комитетов муниципальных образований республики, а также увеличение коммунальных услуг согласно параметрам прогноза социально-экономического развития Российской Федерации до 2024 года.

В целом проект региональных стандартов процедуру согласования прошел, не вызвав существенных вопросов у членов Согласительной комиссии.

По результатам рассмотрения проекта членами Согласительной комиссии принято решение вынести вопрос о региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Татарстан на 2021 год на Правление Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International