Штаб ТКО: графики вывоза должны быть размещены не только на сайтах, но и на бумажных носителях

23 июня 2021 г., среда

23 июня 2021 года в Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам состоялось очередное заседание Штаба ТКО. Заседание провела заместитель  председателя  Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Лариса Хабибуллина.

В рамках  проводимых Госкомитетом  выездных приемов граждан, наиболее актуальной проблемой для населения районов остается  недоступность графиков вывозов ТКО. Региональные операторы совместно с Исполнительными комитетами продолжают работу по своевременному оповещению граждан, но некоторые районы республики  актуальную информацию по графикам на официальных сайтах не обновляют.

В связи с этим  Лариса Хабибуллина поручила Исполнительным комитетам муниципальных образований усилить работу с согласованием  графиков, их доступностью и своевременностью:

«Жалобы выявляют большую проблему у населения с наглядностью графиков по вывозу ТКО. Не во всех населенных пунктах есть интернет. Поэтому необходимо делать выжимки информации с сайтов интернет - ресурсов и размещать их на бумажных носителях, чтобы люди могли видеть их в местах наибольшей активности», – отметила Лариса Васильевна.

Также заместитель председателя попросила руководителей Исполкомов взять на контроль завершение работы с районами, где официальная информация по вывозу ТКО отсутствует.