В Госкомитете состоялось очередное заседание Правления

17 апреля 2024 г., среда

В Госкомитете состоялось 9 заседание Правления, на котором приняты следующие решения:

1. Установлены тарифы на питьевую воду для ИП Мордвина О.В. на 2024 год. Потребителями воды являются жители с.Хохлово Высокогорского муниципального района.
С принятыми тарифными решениями можно ознакомиться в разделе "Тарифы".

2. Утвержден Порядок установления ставок платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, ставок платы за единицу объема лесных ресурсов и за единицу площади лесного участка, находящегося в собственности Республики Татарстан, в целях его аренды.

• Порядок определяет единый механизм формирования ставок.
  • Ставки устанавливаются на срок не менее одного календарного года.
  • Предложение об установлении регулируемых тарифов состоит из заявления и обосновывающих документов. Форма заявления и перечень обосновывающих документов также приведены в порядке.
  • Срок предоставления заявителем документов – до 1 октября года, предшествующего началу очередного периода регулирования.
  • Ставки устанавливаются Госкомитетом не позднее 20 декабря года, предшествующего началу очередного периода регулирования.
  • В порядке также указаны основания для отказа в открытии тарифного дела и основания для пересмотра ставок.

В настоящее время оба документа направлены в Минюст РТ для регистрации.