О стандартах раскрытия информации в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения

23 марта 2017 г., четверг

В соответствии с требованием федерального законодательства о необходимости обеспечения  организациями свободного доступа к информации о регулируемых услугах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, передачи тепловой энергии, Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам сообщает следующее.

Стандарты раскрытия информации утверждены постановлениями Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 №6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», от 05.07.2013 №570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования».

В соответствии со стандартами раскрытия информации регулируемым организациям необходимо раскрывать подлежащую свободному доступу информацию.

Формы раскрытия  информации в формате шаблонов ЕИАС размещены на официальном сайте Госкомитета kt.tatarstan.ru (далее – сайт Госкомитета) в разделе «Раскрытие информации» > «Формы раскрытия информации».

Госкомитет напоминает, что организациям, оказывающим услуги в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, необходимо раскрыть информацию путем обязательного  опубликования на сайте Госкомитета в сети Интернет. В целях опубликования информации на сайте Госкомитета необходимо представить заполненные шаблоны  через ФГИС ЕИАС с использованием электронно-цифровой подписи.

По вопросам представления форм раскрытия информации в части подключения к системам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения необходимо обращаться к специалистам отдела регулирования и контроля платы за технологическое присоединение Госкомитета по тел. (843) 221-82-46, 221-82-47, а по остальным формам раскрытия информации к специалистам отдела мониторинга и наблюдения организаций коммунальной сферы Управления регулирования организаций коммунальной сферы Госкомитета по тел. (843)221-82-70, 221-82-73, 221-82-77.

Информационное письмо 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International