Госкомитет РТ по тарифам установил тарифы на перевозки пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом общего пользования в Нижнекамске

15 июня 2016 г., среда

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам (далее – Госкомитет) рассмотрел заявление от перевозчика МУП «Горэлектротранспорт» об установлении предельных максимальных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом общего пользования в г.Нижнекамске, с которым обратился  Исполнительный комитет Нижнекамского  муниципального района Республики Татарстан.

В соответствии с законодательством установлены следующие тарифы:

при приобретении билета в салоне транспортного средства за наличный расчет – 20 рублей;

при оплате проезда билетами длительного пользования на 1 поездку – 18 рублей;

при оплате проезда билетами длительного пользования на 50 поездок – 15 рублей

Увеличение тарифов обусловлено следующими причинами:

увеличением суммы амортизационных отчислений в связи с обновлением подвижного состава, ростом тарифов на энергоносители; необходимостью капитального ремонта трамвайных путей, контактных сетей.

Среднее увеличение тарифов составит 7,2%.

Указанные тарифы соответствуют тарифам на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в г.Нижнекамске.

В соответствии с законодательством тарифы вступают  в действие по истечении 10-и дней с даты официального опубликования на сайте Министерства юстиции РТ.